Опубликовано 8 июля 2021 в 10:38

Сколько нужно спать детям?

Сон ребенка до года — или его отсутствие — вероятно, самая обсуждаемая часть на сайте ухода за ребенком. Молодые родители быстро поймут, что качество и количество сна их ребенка влияет на благополучие всех членов семьи.

Так как же уложить детей спать? Что, если дети проснутся посреди ночи? А сколько сна хватит вашим детям?
На сколько хватит? На все эти вопросы найдутся ответы на сайте https://chudesnyedeti.ru.

Потребность во сне зависит от возраста. Но общие «правила» о том, сколько часов сна нужно младенцу или двухлетнему ребенку, могут оказаться бесполезными, когда речь идет о вашем собственном ребенке. Это просто средние значения для больших групп детей определенного возраста.

Не существует волшебного количества часов, которое нужно всем детям определенной возрастной группы. Однако сон очень важен для благополучия детей. Связь между недосыпанием и поведением ребенка не всегда очевидна. Когда взрослые устают, они могут быть сварливыми или испытывать недостаток энергии. Но дети могут стать чрезмерно возбужденными и иметь резкие изменения в поведении.

В возрасте от 1 до 3 лет большинство малышей спят около 12-14 часов в сутки. Страх разлуки или просто желание побыть с мамой и папой (и ничего не упустить) могут побудить ребенка не спать. То же самое можно сказать о стиле малыша, когда он всегда говорит «Нет!».

Важно установить регулярное время сна и спать и придерживаться их. Родители иногда думают, что если ребенок не спит, он заснет перед обедом. Но детям может быть труднее заснуть, когда они переутомлены. Хотя большинство малышей спят от 1 до 3 часов в день, вам не нужно заставлять ребенка спать. Но обязательно планируйте время ребенка, чтобы он побыл в тишине, даже если ваш малыш не хочет спать.

Установите режим сна, чтобы помочь детям расслабиться и подготовиться ко сну. Для малышей эта процедура может длиться 5–30 минут и включать успокаивающие действия, такие как чтение рассказов, купание и прослушивание мягкой музыки.

Каким бы ни был ночной ритуал, ваш малыш, вероятно, будет настаивать на его повторении каждую ночь. Только не позволяйте ритуалам становиться слишком длинными или сложными. Если возможно, позвольте малышу выбрать время для сна в соответствии с его распорядком дня: какую пижаму надеть, какую мягкую игрушку взять с собой, какую музыку играть. Это дает вашему малышу чувство контроля.

Даже самые хорошо спящие детки время от времени будят родителей тревожным звонком. Прорезывание зубов может разбудить малыша так же, как и сны. Активные сновидения начинаются в этом возрасте, и для совсем маленьких детей сны могут вызывать тревогу.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector