Опубликовано 25 августа 2021 в 6:41

Преимущества использования маски и полумаски 3М

При работе с токсичными веществами важна защита органов дыхания. Специальные маски требуются для сварки, химического производства или покраски. 3MTM разрабатывает средства индивидуальной защиты и ежегодно выделяет средства на модификацию существующих моделей. Мы предоставили несколько советов, которые помогут вам сориентироваться между типами масок и их размерами и выбрать лучший вариант на сайте https://savoy-ek.ru/store/produkciya_3m/maski_i_polumaski/.

Виды масок
Основное отличие заключается в лице: полумаска защищает только органы дыхания, а полнолицевая маска защищает глаза. Модели делятся на складные и неразборные. Последний имеет более высокий бюджет и не предоставляет запасных частей. Съемные дороже, а их съемные элементы легко заменить при износе.

Все маски 3MTM имеют стандартный вход для выбора фильтров с разными уровнями защиты. Например, фильтр 6051 3MTM — бюджетный вариант, предотвращающий появление паров растворителей и краски. В среднем достаточно 3-5 смен.

Высокое качество угольных фильтров 3MTM обеспечивается уникальной производственной технологией. Традиционно клеят древесный уголь, поэтому он может ложиться неровно и отставать от поверхности. 3MTM распыляет частицы угля для устранения зазоров.
Для предотвращения попадания крупных частиц пыли на фильтр необходимо установить дополнительный предварительный фильтр. Его кронштейны есть на всех масках. Предварительный фильтр выглядит как кусок ткани.

Области применения защитных масок
Сменный фильтр позволяет использовать маску в различных условиях, включая шлифовку поверхности или предотвращение образования паров кислоты и ртути. Например, фильтр 3M 6059 обезопасит покраску и защитит вас от воздействия сероводорода, аммиака и хлора. 3M 6051 и стандартная полумаска серии 6200 обеспечивают более низкий уровень защиты, подходят для одноразовой покраски. В последнем случае также можно использовать респиратор.

Работа в окрасочной камере требует более высокого уровня защиты. Это может быть полнолицевая маска или полумаска, она оснащена очками и фильтром 3M 6055.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector