Опубликовано 5 августа 2021 в 1:01

Бетонный завод на строительной площадке

 

Современные строительные объекты неотделимы от бетона. Многие крупные строительные компании часто сталкиваются с выбором — подписать контракт с бетонным заводом, напрямую поставить на строительную площадку бетон требуемой марки и объема или организовать собственное производство бетона, подробнее на сайте t-trust.ru. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки.

Покупка товарного бетона может иметь ограничения, такие как время работы и объем бетонного завода, а также невозможность внести какие-либо изменения в товарную бетонную смесь. Таким образом, получается, что объем подаваемой бетонной смеси напрямую зависит от мощности автобетоносмесителя, с помощью которого ее транспортируют на строительную площадку. Это во многом объясняет, почему так много компаний предпочитают делать собственный бетон рядом со строительными площадками, особенно из-за всех доступных сегодня технологических возможностей.

Для правильной работы мобильного бетонного завода должны быть соблюдены минимальные условия — электричество, вода, склады инертных материалов и свободные места для установки. Современная строительная техника включает в себя разнообразную бетонную технику  — компактную, универсальную, механизированную и автоматизированную, а также высокопроизводительные модели, позволяющие получать большие количества блоков, плит, брусчатки, кирпича и бордюров.

Преимущества мобильного бетонного завода
Мобильность бетонного завода позволяет перемещать его при необходимости, устраняя бюрократическую волокиту, которая всегда сопровождает строительство стационарных заводов по производству бетонных смесей. Кроме того, передвижной завод имеет множество преимуществ:

1. Модульная конструкция, сборка и разборка могут быть выполнены в кратчайшие сроки.

2. Подача инертных материалов осуществляется с помощью конвейеров, что дает возможность отказаться от строительства пандусов.

3. Автоматизированная система управления.

4. Инертные материалы, такие как керамзит, песок и гравий, помещаются в ряд силосов, которые в большинстве случаев состоят из четырех частей.

5.Завод имеет конвейерную ленту, расположенную под силосом: он может выполнять несколько функций одновременно: взвешивать вещество, затем перемещать его в бункер или конвейерную ленту и загружать в промежуточное укрытие с помощью конвейера. пояс.

6. Бункерный элеватор обеспечивает безопасную и быструю подачу инертных материалов на бетонный завод.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector