Опубликовано 7 августа 2021 в 15:59

Что выбрать: проводные или беспроводные наушники

Многие говорят, что аксессуары со стандартными шнурами питания лучше, чем их TWS наушники оптом. Ведь работа беспроводных аксессуаров зависит от аккумулятора, и если он внезапно разрядится, устройство немедленно выключится. Но можно ли это рассматривать как главный аргумент в пользу покупки проводных гарнитур? Давайте разберемся.

Легко использовать
У каждого типа гарнитуры есть очевидный недостаток, который обязательно запомнят его противники. Беспроводные гарнитуры полагаются на батареи, и их необходимо заряжать каждый день. Наушники со шнурками прилипают к одежде и дверным ручкам и часто запутываются.
Сравнивая с этими недостатками, вы можете помнить, что проводные наушники дешевле, не требуют постоянной зарядки и не запутаются (если кабель жесткий и плоский). Беспроводные наушники позволяют избавиться от ненужных проводов дома, а если в этой модели есть чехол со встроенным аккумулятором, зарядка больше не проблема.

Качество звука
В дорогих моделях проводных и беспроводных гарнитур разница в качестве звука будет небольшой. Но если вы сравните дешевую Bluetooth-гарнитуру с проводной гарнитурой от известного аудиобренда, вы почувствуете разницу.

Если воспроизведение звука и качество ЦАП в вашем смартфоне или плеере позволяет слушать музыку с высоким разрешением, и вам нужно слышать все нюансы звука, выбирайте профессиональные проводные наушники. В других случаях для большинства людей не будет существенной слышимой разницы между проводными и беспроводными наушниками.

Универсальность
Сейчас многие производители делают выбор за пользователя заранее и выпускают смартфоны без аудиовхода 3,5 мм. Это дает очевидные преимущества беспроводным наушникам. К тому же аудиоразъем в мобильном устройстве — не самый прочный компонент: при порвании проводной гарнитуры или ослаблении разъема пригодится беспроводная гарнитура.

С другой стороны, проводные гарнитуры подходят не только для смартфонов, но и для плееров или электронных книг-устройств, которые имеют разъем mini-jack, но не поддерживают Bluetooth.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector