Опубликовано 23 июля 2020 в 9:23

Использование кабеля ВВГ

Этот кабель в основном используется для подключения оборудования. Из-за своей механической хрупкости он в основном используется внутри зданий для прокладки проводов с напряжением, не превышающим 1 кВ в цепи. Тем не менее, этот знак минус устанавливается в отличие от бронированных аналогов, отличающихся от знака плюс и минус, у ВВГ более низкое качество (на 1 мм ниже), поэтому он намного легче. Кроме того, изгиб является более гибким, что очень важно при изменении направления маршрута при установке шнура питания.

В современной электротехнике существует множество типов проводов различного назначения. Некоторые из наиболее распространенных силовых кабелей, используемых для прокладки проводов, — это провода с маркировкой VVG-PNG и AVVG-PNG от интернет — магазина https://cable-optom.ru/t/ввгнг-а-ls-п-3х2-5/.

Во-первых, стоит точно определить, какая конструкция называется кабелем. Обычно он представляет собой два или более ядра носителя. Каждый сердечник расположен в изоляционном материале, а затем все они заключены в общую внешнюю оплетку. Гибкость, прочность и устойчивость оплетки к различным внешним факторам могут быть различными, и он соответствует стандарту ГОСТ. стандартизация.

Практически все типы проводов имеют определенные маркировки на внешнем изоляционном слое (например, VVGng, AVVG-Png). Знак представляет собой буквенно-цифровое имя. Для краткого определения типа кабеля, его материала, устойчивости к температуре или влажности и других технических характеристик необходимо использовать этот метод. Возможность расшифровки маркировки на внешней оплетке позволит вам выбрать правильный провод для сетки при соблюдении всех необходимых требований.

  • Проводник-медь или алюминий, один провод или несколько проводов.
  • Изоляция: — Огнестойкий ПВХ, с низким уровнем дыма и газов, низкой токсичностью продуктов сгорания.
  • Скручивание-скручивание изолированных жил 2-жильных, 3-жильных, 4-жильных и 5-жильных кабелей в жилах.
  • Внутренняя оболочка — на изолированном проводнике с витой парой, используйте своеобразный межфазный наполнитель из ПВХ-пластика, наполнитель не рассеивает сгорание, низкое выделение дыма, низкая токсичность продуктов сгорания, поэтому поперечное сечение кабеля круглое форма. Чтобы обеспечить подвижность сердечника и обрезать кабель во время работы, слой талька должен быть покрыт между изолирующим слоем и внутренней оболочкой.

Для кабелей с многожильными проводами внешний зазор между изолированными проводниками кабеля с номинальным поперечным сечением до 16 мм2 (включая конечное значение) может быть заполнен, пока применяется внешняя оболочка, но форма кабеля на самом деле должна быть круглый. В этом случае внутренняя сжимающая оболочка не используется.

Наружная оболочка — На внутренней оболочке кабеля наружная оболочка из огнестойкого ПВХ-покрытия покрыта экструзией, оболочка изготовлена из материала с низким содержанием дыма и дыма и низкой токсичностью продуктов сгорания.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector