Опубликовано 3 августа 2021 в 21:01

Характеристика металлических кабель-каналов

 

Металлические кабельные каналы представляют собой коробки с кабелями. Эти конструкции предназначены для защиты окружающих от поражения электрическим током, изоляции механических повреждений и создания красивого внешнего вида без оголенных проводов. Обычно используются высокоэффективные металлические короба DKC

Для этого канала существует множество различных систем, в зависимости от приложения. Некоторые из них редко используются в силу их особенностей. Наиболее распространены следующие типы:

Мини-бокс. Обычно они представлены в виде небольших структур, используемых для организации семейных служб. Позволяет экранировать провода в жилых домах, имеет небольшой вес и практически незаметен снаружи.

Открытый. Разработан специально для офисной проводки. Обычно встречаются коробки овальной формы. Они не доставляют дискомфорта при движении. Обеспечьте надежную проводку.

Ствол. Для подключения бытовой техники используются крупногабаритные и другие конструкции. Вертикальная или горизонтальная установка.

Перфорация. Применяются там, где нужно проложить большое количество кабелей. Конструкция проста в установке и обслуживании. Главное его достоинство — невысокая стоимость

Плинтус. Это универсальные стандартные плинтусы и кабельные каналы. Внешняя оболочка напоминает дерево, поэтому элемент отлично сочетается с внутренней.

Гибкий. Их легко гнуть, поэтому кабели можно устанавливать практически в любых условиях.
потолок. С их помощью были проложены провода под потолком.

Каждый из описанных видов металлических кабельных каналов активно применяется на практике. Выбор того или иного варианта напрямую зависит от характеристик помещения, где планируется установка.

Основные преимущества использования этих конструкций для электромонтажа:

Можно использовать более одного шнура питания. На самом деле ограничений на количество проводов нет.
Это может предотвратить влияние электромагнитных волн.
Пожарная безопасность. Металл не горит.
Он представлен в различных цветах и ​​фактурах, что делает его подходящим для любого интерьера.
Эти продукты следует выбирать очень тщательно. Вы можете в любой момент обратиться за помощью к профессионалам.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector