Опубликовано 5 марта 2020 в 10:50

Латунные листы

Латунная пластина изготовлена из сплава меди и цинка. Этот продукт высоко ценится за его прочность и высокую прочность. Благодаря этим характеристикам латунная пластина может использоваться даже в опасных отраслях промышленности, поскольку она устойчива к агрессивным средам и коррозии. Заказать латунные листы можно на сайте https://metallrc.ru/tsvetnoj-metal/latun/list.

Преимущества латунных пластин
Одним из основных преимуществ латунных пластин является то, что они очень подходят для сварки и механической обработки. Они могут быть герметизированы и сварены. Это качество особенно важно для изготовления латунных вывесок и шильдиков, которые вырезаны механическим способом.

Латунные листы изготавливаются методами горячей и холодной прокатки. Чтобы придать изделию форму листа, фабрика использует методы литья или деформации. Кроме того, он может быть дополнительно использован при изготовлении термообработки. Это необходимо, если латунный лист содержит не менее 15% цинка в холодном деформированном состоянии. Чтобы предотвратить разрушение листа, его необходимо отжечь в печи с температурой 300 C. При производстве продукции следует руководствоваться ГОСТами.

Характеристики медной пластины
Толщина листовой латуни и материалов, используемых в процессе производства, варьируются. Они твердые (T), мягкие (M), полутвердые (P) и особенно твердые (O). Наиболее распространенная толщина латунной пластины составляет 0,5-12 мм. Изготовление плит толщиной до 600 мм и толщиной 2 мм.

Пропорции меди и цинка в латуни, состоящей только из двух компонентов, могут отличаться. Доля меди может составлять 60,5-97%. Многокомпонентные сплавы содержат другие легирующие элементы (свинец, железо, алюминий, никель и др.). Эти добавки улучшают химические и физические свойства сплава и повышают устойчивость конечного продукта к коррозии и морской воде.

Двухкомпонентный латунный лист обозначается буквой «L», а число определяет процентное содержание меди в сплаве. Некоторые сплавы называются несколькими буквами и цифрами, которые указывают долю всех легирующих элементов в латуни.

Этот сплав цинка и меди обладает многими положительными свойствами. К ним относятся гибкость, коррозионная стойкость, высокая прочность и гибкость в любом процессе. Но латунь ценится не только за свои механические и физические свойства. В области дизайна и рекламы латунь популярна своим красивым золотистым цветом, и после полировки она становится ярче. Вот почему полированные тарелки в основном используются для изготовления тарелок, награждения и памятных изделий.

Компания «МетРенЦентр» может проектировать и изготавливать латунные детали и конструкции в соответствии с требованиями заказчика.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector