Опубликовано 27 мая 2020 в 10:15

Промышленные холодильники

Типы промышленных холодильников
Промышленный холодильник в основном используется на крупных современных предприятиях, его холодопроизводительность составляет около 15 киловатт, и будет варьироваться в зависимости от процесса и других параметров.

Существует два типа хладагентов: фреон и аммиак.В этой технологии компрессор используется для его сжатия, тем самым создавая охлаждающую способность внутри оборудования.

Скорость поглощения:
Чиллер, который создает охлаждающую способность, используя жидкие или твердые компоненты для поглощения хладагента. В свою очередь, этот тип холодильного оборудования делится на непрерывные и прерывистые машины. Агрегаты для непрерывной работы делятся на два типа: безнапорные и насосные.

Преимущества абсорбционных машин включают простоту использования, качество компонентов и компонентов, а также чрезвычайно низкий уровень шума промышленного оборудования.

Недостатком этого типа является большой габаритный размер: оборудование требует много воды и является тяжелым.
Конденсация пара:
Принцип работы холодильника заключается в том, что жидкий хладагент поглощает тепло и затем выходит из состояния пара.

Модельный ряд представлен различными разработанными шкафами:
Внутренний объем составляет 500, 700, 1000 и 1400 литров;
Средне- и низкотемпературная работа;
С глухонемой стеклянной дверью и дверью «купе»;
Корпус из нержавеющей стали с полимерным покрытием или из нержавеющей стали.
Среднетемпературные (+1 … + 10 С) шкафы со стеклянными дверцами специально используются в торговом зале и могут эксплуатироваться при температуре окружающей среды от + 12 С до + 32 С. Среднетемпературные шкафы с жалюзи (0 … + 6 С) и низкотемпературные (морозильные шкафы) (морозильные камеры) с жалюзи предназначены для использования в торговых залах, на кухнях и в подсобных помещениях и работают от + От 12 до + 40 С

Блок питания холодильника — однофазный переменный ток с напряжением 220 В / 50 Гц. Корпус полностью гелеобразный, а изоляция из жесткого пенополиуретана. Блок охлаждения расположен в верхней части шкафа. Все металлические части внутреннего пространства шкафа оцинкованы и покрыты порошковой краской, которая может напрямую контактировать с пищей. Высота полки регулируется, и каждая полка выдерживает нагрузку до 40 кг. В соответствии с требованиями заказчика количество полок может быть увеличено.

Купить холодильную камеру можно на сайте holodsystem.com/holodilnoe_oborudovanie/holodilnye_kamery.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector