Опубликовано 27 августа 2021 в 13:44

Ножи из дамасской стали


По достоинству оценены уникальные свойства дамасских ножей. Такие лезвия — незаменимый инструмент для рыбалки, охоты и походов. С давних времен известно, что качество зависит от материалов и техники ковки. Со временем мы создали прочную и надежную марку стали. Рассмотрим их достоинства и недостатки.

Кстати, купить ножи можно здесь, в интернет-магазине BestBlades.RU.

Сталь получила свое название от торговли в Дамаске. На рынке появились различные клинки, мечи и доспехи, которые привозили из стран Востока, в основном из Китая.

Дамаск сила
Если лезвие начинает быстро тускнеть, возможно, купленный вами предмет сделан из материала, имитирующего нержавеющую сталь, или лезвие сварено из мягкой стали. Поэтому покупать стоит только у тех поставщиков, которые тестируют товар (в 98,7% случаев была дана положительная оценка, а в 1,3% использовали для других целей).

Преимущества дамасской стали
Эффективность инструментов. Ножи оснащены деревянной, пластиковой или металлической ручкой. Наиболее удобна модель с резиновой ручкой, которая не выскользнет из мокрых рук. Выполнять исходя из физиологических параметров и комфортного использования.
Стойкое различие: профессиональные, кухонные, складные, охотничьи. По способу работы выбирайте сталь разной твердости.
Долговечность может служить своему хозяину десятилетиями. Металл не нужно затачивать, он выдерживает большие нагрузки. Изделие не потеряет своих первоначальных характеристик и сохранит привлекательность.
Способ изготовления и состав. Текущий производственный процесс сложен. Для ковки берут заготовки с разной концентрацией углерода. После обработки их сваривают и снова выковывают. Низкоуглеродистый слой сплава является основным материалом, разделяющим различные части вещества. Это обеспечивает максимальную прочность лезвия. Комбинация стальных слоев делает лезвие острым и нелегко деформируемым.
Хранение и уход Ножи покрыты специальным антикоррозийным слоем. Но сталь окисляется при контакте с кислотными продуктами или веществами. Поэтому его следует очищать сразу после использования. Хранить в сухом месте. При повышенной влажности протрите лезвие маслом. Лучше всего хранить изделие в кожаном футляре.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector