Опубликовано 17 февраля 2020 в 13:20

Импорт в ЕС на условиях DDP

Для вывоза любых товаров (в том числе контейнерных) за пределы таможенного союза сначала необходимо согласовать процедуры таможенного оформления товаров. Подача таможенной декларации — трудоемкий процесс, но нет ничего невозможного. Весь процесс можно разделить на несколько этапов:

Доставка в DDP может быть интересна российским и зарубежным компаниям, которые хотят быстро доставить свою продукцию в соответствии со всеми таможенными формальностями.

Условия доставки DDP означают «оплаченная пошлина», что означает доставку с таможенными пошлинами Это означает, что продавец предоставит товар, готовый к выгрузке, и прошел все необходимые таможенные процедуры для полной утилизации покупателя в указанном месте.

Если покупатель придерживается условий поставки DDP и собирается растаможить на условиях DDP в Польше, это означает, что экспортер возьмет на себя все обязанности по доставке, включая таможенное оформление, оплату в бюджет и доставку до склада покупателя. Для покупателя сделка фактически ничем не отличается от покупки товаров у резидентов ЕС: его обязанность заключается в том, чтобы разгрузить товары, которые уже находятся в свободном обращении.

Разрешить свободный поток товаров (переведено на польский язык, чтобы показать, что все необходимые таможенные формальности были выполнены в стране получателя), в дальнейшем именуемое этой процедурой — таможенное оформление.

Шаги следующие:

1) Транспортные средства, загруженные грузом, прибыли во внутреннюю таможенную зону (прием — это перевозка), и на польском перекрестке не было таможенного оформления. Это может быть зона таможенного контроля или стоянка возле офиса таможенного агента.

2) Таможенный агент должен получить разрешение от импортера для представления его интересов на таможне. Иногда покупатель может идентифицировать конкретного агента, с которым он имеет договорные отношения.

3) Таможенный агент оформляет форму внутренней таможенной декларации (вносит данные в специальную таможенную базу данных).

Термин DDP так же используют при перевозке груза любым видом транспорта, включая мультимодальные перевозки. Термин «перевозчик» означает любое лицо, которое в соответствии с договором перевозки обязуется обеспечить самообеспечение или организовать перевозку грузов.

Если продавцы не смогут обеспечить импорт товаров в соответствии с таможенными процедурами импорта, условия поставки DDP не могут применяться. Если стороны соглашаются исключить определенные расходы, подлежащие уплате при импорте (например, НДС-НДС) из обязательств продавца, они должны быть четко определены в договорах купли-продажи.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector